Матч 23 июля 2022

Товарищеский матч. "Нёман" - "Брест" - 4:5

«Зубры» выглядели получше, чем в домашней встрече, но работы впереди еще немало. Товарищеские матчи на то и товарищеские матчи, чтобы получать некую «домашнюю работу» и исправлять недочеты. «Брест» в промежутке между двумя играми с «Неманом» поработал над реализацией – и в атаке стало повеселее. В составе появились Бронников, Кухарев и Пухловский – вместо Городецкого, Волошина и Селивоника, косметические правки затронули все звенья, кроме первого. Владимир Свито ищет оптимальные сочетания – и этот поиск в Гродно был более удачным.

Но кое-что в картине матча не изменилось. А именно – постепенное проседание брестчан по «физухе». В первом периоде носятся как ракеты, в третьем – уже с гирями на ногах. Объяснение тут простое: команда под пресловутыми нагрузками, что для лета – вполне естественно. «Неман» же наоборот запрягает долго, но затем разгоняется – на весь матч в одном темпе гродненцы тоже пока не способны. По той же причине, что и «зубры». У хозяев при этом отметим появление первой ударной тройки: Левша, Ремезов и Кислый в Бресте отсутствовали.

Первый период остался за брестчанами, оформившими две результативные контратаки. В обеих отметим «ассисты» Коннова: выкладывал шайбу партнерам на блюдечке. Да и в Бресте россиянин был одним из самых заметных игроков-новобранцев, за что удостоился похвалы и от тренерского штаба. Игорь Карабанов и Сергей Малявко пасами Александра пользовались от души. Правда, и пропустили брестчане показательную шайбу: Ипатова на «пятаке» вообще никто не опекал.

Старт второй трети остался за «Неманом»: Кислый круто разобрался с Бронниковым в соло уже на 27-й секунде, после чего игра выровнялась и по счету, и по сути. Однако «Бресту» под занавес периода удалось реализовать большинство – первое в этой межсезонке. Наработки по игре в неравных составах видны, но еще шлифовать и шлифовать. Не будем сурово оценивать.

За третий период обидно: гости пропустили всего за две секунды до сирены, не сдержав финишный штурм «Немана». А в овертайме брестчане обязаны были выигрывать: Поляков необязательным удалением обеспечил «зубрам» инициативу, и в паре эпизодов голкипера можно было за это наказать. Не свезло.

В серии буллитов «Брест» в этот раз все-таки дожал. Бронников сохранил ворота на замке, а Бовбель и Александр Малявко записали в актив результативные попытки.

Источник