Матч Фото 12 октября 2022

Есть вторая победа над «Могилевом»

Могилев – Брест – 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

0:1 – 03:58 Мельников (Кухарев, Шелег)

0:2 – 09:34 Жигалов

1:2 – 13:44 Калин (Билищук, Толопило)

2:2 – 24:14 Кунцевич (Толопило)

2:3 – 25:35 Бовбель (Мельников)

2:4 – 31:34 Жигалов (Герасимов) ГБ

МОГИЛЕВ: Андреев К. 24:14, Малков 35:46; Шумейко – Арбузов Е., Осипов – Анкудинов – Кунцевич; Клепча — Малишевский, Василенков – Козинов (А) – Васько; Калин – Толопило, Билищук (А) – Былина (К) – Чубуков; Попков А. – Шапиро – Хадарович, Давыдов, Семенов.

БРЕСТ: Бронников 9:34, Городецкий 50:26; Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Кухарев; Кафеев – Родионов, Малявко А. (А) – Карабанов – Михнов (А); Петручик – Киречко, Селивоник – Герасимов – Балаболкин; Волошин – Зайчик – Жигалов, Середа – Мартынюк.

12 октября. Могилев, ледовый дворец. 936 зрителей. Начало – в 19:00.

Владимир Свито (главный тренер «Бреста»):

– Игра началась легко. Забили два быстрых гола, а потом «Могилев» нас догнал немножко. Возможно, расслабились. Хорошо, что ребята собрались и довели этот матч до победы.

– С чем была связана замена вратаря?

– Мне показалось, что это были необязательные голы, которые он мог ловить.

– Остались ли довольны игрой в меньшинстве?

– Да. И в большинстве сегодня забили. Неплохо. Будем надеяться, что будем прогрессировать в большинстве.

Александр Матерухин («Могилева»):

– Начали неплохо, но пропустили два гола. Вроде отыгрались, но все равно сзади грубые ошибки допускаем. Хотя и большинство было, но тоже не сработало. Есть вопросы, будем стараться их решить по возможности. Есть и хорошие моменты, также как и хватает негативных моментов. Будем стараться каким-нибудь путем их решить.

– А вопросы связаны с чем? С составом?

– С составом тоже. Хотим укрепить заднюю линию. У нас последние несколько игр сзади очень большие проблемы. Очень много ошибок, из-за которых мы пропускаем. Немножко начали забивать, но сзади как было, так и осталось... Есть вопросы к некоторым ребятам.

– С этим и связано, что команду покинули Титук и Бунец?

– Да. Приехал защитник, поэтому и уехал Титук. С Бунцом немножко не сработались. Так бывает. К нему претензий нет. В плане тренировок и выполнения он молодец. Может не подходит наша система, просто надо поменять обстановку. И это единственная, можно сказать, причина, по которой он ушел. Будем усиляться. Сезон еще идет. Ищем ребят, которые смогут нас усилить. Это, чтобы не выгнать полкоманды. Хотелось бы найти и в обороне несколько человек чуть-чуть посолиднее, которые с игровым опытом. Потому что на данный момент у нас сзади играют те ребята, которые вообще без игрового опыта в Экстралиге. С одной стороны — это для них плюс, но для команды это в плюс точно не идет.