Матч 14 октября 2019

Терпим второе домашнее поражение к ряду: ХК "Брест" - 0 : 3 - ХК "Локомотив"

29 августа «Локомотив» приехал в Брест и забросил хозяевам три безответные шайбы. Сегодня этот результат повторился, с той лишь разницей, что два из трех голов гости оформили уже к 10-й минуте, а в заключительном периоде закрепили результат.

Однако по содержанию матчи были абсолютно разными: сегодня у «зубров» было куда больше оснований рассчитывать если не на победу, то как минимум на заброшенную шайбу – очередной хороший матч провел Сергей Степанов, у голкипера «Локомотива» уже шестой «сухарь» в сезоне! В Бресте он справился с 26 бросками соперников, сделав парочку эффектных сейвов.

Не обошлось в матче и без крови: форвард хозяев Павел Корсаков, а также нападающий гостей Дмитрий Колышкин получили повреждения лицевой области, брестчанин прямо с игры отправился в больницу.

Два поражения кряду отбросили «зубров» на четвертое место в таблице. Уже в четверг им гостить в Барановичах, где нынче лютует беспощадный «Авиатор».

Брест – Локомотив – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

0:1 – 05:24 Горанин (Маслюков)

0:2 – 09:58 Касков (Адашкевич)

0:3 – 47:52 Былина (Пищальников, Горанин), ГБ

Штраф: 10 – 14

Броски: 26 (10+11+5) – 23 (11+1+11)

Лучшие игроки: Качан – Горанин

БРЕСТ: Малков; Лемачко – Грибко, Мирончик – Самсонов – Кубраков; Трипук – Кафеев, Коваленя (к) – Корсаков – Хадарович; Мингазов – Петручик, Билищук – Лоскутов – Балаболкин; Ю. Карабанов – Бощук, В. Карабанов – Качан – Хомяков.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Шикуть – Филичкин, Усенко (к) – Дашков – Гильманов; Леонов – Горанин, Пышкайло – Былина – Пищальников; Зуев – Горошко, Касков – Адашкевич – Пищук; Колышкин – Маслюков – Точилкин; Чмыхов, Зидек.

14 октября. Брест, ледовый дворец. 1100 зрителей. Начало – в 19:00.