Интервью 13 октября 2022

Капитан «зубров» Сергей Шелег подвел итоги матчей против «львов»

– Немного повезло в первом матче. Слабо играли, но одержали победу. Во втором матче преодолели все проблемы. При любых обстоятельствах в игре, на первый план вышел факт сплоченности. Все получилось, идем дальше.

– После двух пропущенных шайб удалось перевернуть ход игры и дойти до победы. Что было сказано главным тренером?
– Самое хорошее, что произошло - это отсутствие какой-либо паники и нервозности на лавке! Это дорогого стоит. Все остальное решилось благодаря сплоченности и мастерству хоккеистов и тренеров!

– Владимир Свито отметил, что изменилась игра команды в большинстве. Что необходимо сделать, чтобы игра в большинстве приносила результаты?
– Пока толком ничего не поменялось, просто забили один гол - это мало. Думаю есть куда, в этом плане, нам расти! Причем забила новая бригада - это громадный плюс и почва для размышления старичкам команды.

– «Могилев» располагается среди аутсайдеров турнирной таблицы. Рассчитывали, что легко пройдете данного соперника?
– Нам точно не было легко, особенно в первой игре. После матча пришлось серьезно поговорить, посмотреть друг другу в глаза для того, чтобы увезти максимум очков.

– Большинство побед «Брест» заслужил во время выездных матчей. За счет чего это происходит?
– Много времени проводим вместе, постоянная коммуникация друг с другом. Нас это сплочает!

– Ближайшие два домашних матча против «Шахтёра». Как будете настраиваться?
– Они сейчас лидеры, поэтому никому ничего говорить не нужно. Все всё понимают. Будем выходить и пробовать показать свою лучшую игру!