Матч 22 января 2023

Фарм на выезде провёл две игры

Рыси – Цитадель – 4:3 (0:1, 4:1, 0:1)

Шайбы: А. Пономарцев, Майоров, Овсянников, И. Пономарцев – Мустафин (2), Абломейко.

РЫСИ: Карчевский (Ерофеев); А.Пономарцев (К) – Бочок, Осовский – Баборико – Майоров; Шелюто – Козлов, Янкин (А) – Примак (А) – Овсянников; Учаев – Серенков, Громыко – И.Пономарцев – Станкевич; Холодок – Головач – Дрейман; Луговцов.

ЦИТАДЕЛЬ: Ничипорчик (Моськин); Волощик – Ждан, Ляхович – Шлыков – Кныш (А); Савчук – Возняк, Веренич (А) – Ильючик – Супрунюк; Матулевский – Абломейко (К), Молош – Колодко – Мустафин; Кухарев – Селивоник – Пухляк; Городняков.

21 января. Гомель, Ледовый дворец. Начало – в 17:00.





Рыси – Цитадель – 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: Майоров, Янкин, Овсянников, Пономарцев – Возняк

РЫСИ: Карчевский; А.Пономарцев (К) – Бочок, Осовский – Баборико – Майоров; Козлов – Жихарев, Громыко – Примак (А) – Овсянников; Серенков – Учаев, Головач – И.Пономарцев – Янкин (А); Холодок – Дрейман – Станкевич; Луговцов.

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин (01:54), Ничипорчик (57:08); Матулевский – Городняков, Молош – Колодко – Мустафин; Абломейко (К) – Возняк, Селивоник – Кухарев – Пухляк; Ждан – Волощик, Кныш (А) – Шлыков – Ляхович; Веренич (А) – Ильючик – Супрунюк; Савчук

22 января. Гомель, Ледовый дворец. 120 зрителей. Начало – в 14:00.

Евгений Жилинский, главный тренер «Цитадели»:

– Первая игра, однозначно, получилась лучше в нашем исполнении. Вышли на матч с колес, начали неплохо, выполняли игровое задание, но, к сожалению, десятиминутная потеря концентрации во втором периоде привела к четырем пропущенным шайбам, что в итоге и привело к такому результату, догнать «Рысей» мы уже не смогли. Соперник сыграл более агрессивно во втором периоде, заставлял наших защитников ошибаться. К сожалению, мы не смогли справиться с давлением и за счет этого пропустили голы. Вторая игра получилась безобразной, с нашей стороны это была пародия на хоккей, тут даже особо и комментировать нечего. Плохо вошли, натворили кучу ошибок, нас сразу же наказали за них. Соперника с победой.

Андрей Колесников, главный тренер «Рысей»:

– Игры были плотные, мы в них шли как-то волнообразно. Да, у нас были такие всплески, когда мы за короткий срок забивали сразу много шайб, но после этого все рушилось, бежали все вперед, но вовремя нас останавливали. Даже где-то к лучшему, что не разгромные счета получились. Моментов было предостаточно, соперник держал нас в тонусе, мы посмотрели, как двигаемся в зоне обороны. Игра в защите вообще безобразная была, я не знаю, что со спортсменами творилось. Сейчас есть пара дней, будем работать как раз над обороной.