Матч 13 февраля 2023

Фарм провёл два домашних матча с "Мнскими зубрами"

Цитадель – Минские зубры– 6:3 (0:1, 4:2, 2:0)

Шайбы: Молош, Герасимов, Мустафин (3), Волошин – Викулов, Домбровский, Юхарев.

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин (Ничипорчик); Матулевский - Городняков, Молош – Лукомский (А) – Мустафин; Волощик (А) - Бараношник, Пухляк (К) – Герасимов – Волошин; Веренич - Холодок, Кныш – Колодко – Шлыков; Ильючик, Ляхович.

МИНСКИЕ ЗУБРЫ: Горбачев (Гломадо), Адамович - Калач, Викулов(А) – Онуфриюк – Крейн; Гранченко - Герасимович, Поздняков – Матюшенко - Домбровский(К); Фаловский - Кравчук(А), Юхарев – Козырев – Зенюк; Ращинский, Заяц.

12 февраля. Брест, ледовый дворец. Начало – в 18:00.


Цитадель – Минские зубры – 4:6 (0:0, 0:4, 4:2)

Шайбы: Кухарев, Селивоник-2, Городняков – Юхарев-2, Викулов, Фаловский, Матюшенко, Онуфриюк

МИНСКИЕ ЗУБРЫ: Горбачёв (Гломадо), Фаловский – Кравчук (А), Викулов (А) – Онуфриюк – Крейн; Герасимович – Калач, Поздняков – Матюшенко – Домбровский (К); Адамович – Гранченко, Зенюк – Козырев – Юхарев; Ращинский, Заяц.

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин(Ничипорчик); Матулевский – Городняков, Молош – Лукомский (А) – Мустафин; Волощик (А) – Бараношник, Жигалов – Кухарев – Селивоник; Веренич – Холодок, Пухляк (К) –Шлыков – Ляхович; Ильючик.

13 февраля. Брест, ледовый дворец. Начало – в 14:00.

Андрей Ковалёв главный тренер ХК"Минские зубры"

– У команды есть азарт, это самое главное! Но так нестабильно играть – это плохо. Я на посту главного тренера месяц и понимаю тренеров этой лиги, что перепады в игре команд – это одна из главных проблем. Рад видеть Брест.

Евгений Жилинский главный тренер ХК "Цитадель"

– Две противоположные игры не похожие друг на друга. В первой игре ребята заслужили победу за счёт характера, переломили ход матча с 0:2, сравняли, вышли вперёд, и довели дело до победы. Хорошо поработала вся команда, поэтому заслужили победу. Что касается второй игры, опять наступили на те же грабли. Играли нормально, терпели, соперник контролировал больше шайбу, нам приходилось много обороняться, но концовка второго периода поставила нас в неудобное положение, пришлось идти ва-банк. Всё переводить вперёд, стали меньше уделять времени  защите. В третьем периоде в принципе нам получилось отыграться, забить четыре шайбы, но мы пропустили, если было бы больше времени, возможно, мы что-нибудь отыграли, но... Не все люди в команде понимают свою роль и ответственность, для чего они находятся в коллективе, если ты не можешь забить и не можешь что-то создать спереди, ты не должен мешать другим, а строго сыграть в обороне, чтобы не пропустить, а у нас кто-то работает старается, а кто-то выходит и просто отбывает номер, за это нас соперник наказывает лёгкими голами. Соперника сегодня с победой!