Матч 16 ноября 2023

«Брест» в овертайме обыграл «Динамо-Молодечно» в дебютном матче под руководством Сергея Пушкова

Автор победной шайбы – Павел Развадовский.

Брест – Динамо-Молодечно– 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – 21:49 Копытин (Ревенко), ГБ

1:1 – 54:46 Мельников (Качан, Развадовский)

2:1 – 61:58 Развадовский (Мартынюк, Мельников), ГБ

Штраф: 5 – 10

Броски: 39 (11+16+9+3) – 19 (6+4+9+0)

Лучшие игроки: Развадовский – Вельмакин

БРЕСТ: Бронников; Шелег (К) – Петручик, Субботин – Развадовский – Мельников; Кафеев – Бутенко; С. Малявко (А) – Зайчик – А. Малявко (А); Татаренко – Мартынюк; Цыганов – Бовбель – Кашкар; Дудко – Середа; Жигалов – Качан – Карпович.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Вельмакин; Можаев – Буйнич, Сергеенко – Никулин – Ревенко; Матюшенко – Мицкевич, Копытин – Мохорев – Каракулько; Сурков – Гранченко, Д. Антонов – Крылович – Квартальнов; Поцелуйко - Клещик, Клавдиев – Масилевич – Синельников.

16 ноября. Брест, Ледовый дворец. 692 зрителя. Начало – в 19:00.

Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:

– Хороший получился матч, обе команды с первых минут играли на высоких скоростях, поэтому где-то ребятам не хватило мастерства, от этого и небольшое количество голов, хотя очень хорошие моменты создавали два коллектива. Довольны, что те поправки, которые мы делали в перерывах, сработали – мы больше начали атаковать, добавили агрессивности, что поспособствовало заброшенной шайбе. Бог вознаградил нас за старания и активную игру на ворота. Рад, что ребята слышат то, что их просишь делать.

– Много ли правок вносили?

– Нет, немного. Они касались нападающих. Это привело к тому, что меньше потерь было в углах, шайба стала чаще доходить до вратаря соперника.

– Сегодня в два раза перебросали «Динамо». Было заметно, что команда создает больше опасных моментов.

– Да, но Паша Развадовский сегодня много на партнеров играл, когда были хорошие эпизоды для завершения. Сказал ему об этом, в овертайме он исправился и забил классный гол :)

– Волновались из-за того, что подопечные не могли забросить почти 55 минут?

– Конечно, хоть мы и создавали много хороших моментов. Если они создаются, значит и голы придут, вот если бы их не было, уже другой разговор.

– Отметите кого-то из ребят?

– Нет, сегодня классно сыграла вся команда, хорошо отработали в меньшинстве, даже несмотря на пропущенную шайбу. Много раз ребята ловили ее на себя. Бронников тоже сделал все, оставил нас в игре, сыграв на высоком уровне.

– Следующий матч против «Юности» уже в воскресенье.

– Да, совсем скоро. Мы не будем менять игру, а попробуем ее улучшить. Сегодняшняя встреча дала много пищи для размышлений.

Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Доволен работой ребят, но немного не хватило нам. В овертайме играли в меньшинстве, и шайба попала в ворота после рикошета.

– Оцените игру Вельмакина в этом матче.

– Он хорошо нам помог сегодня и в прошлом матче.

– Почему Крейн отсутствовал в заявке на матч?

– Он приболел.

– Видели ли у соперника дополнительную мотивацию в связи с изменениями в тренерском штабе?

– Мы ожидали, что так будет, и это было заметно. Такой всплеск часто происходит.