Матч 29 ноября 2023

«Брест» второй раз уступил «Могилеву», теперь – в буллитной серии

Команда Сергея Пушкова после трех викторий кряду потерпела два поражения.

Брест – Могилев – 2:3 ПБ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – 03:22 Кунцевич, ШБ

1:1 – 06:04 Семочкин (Арбузов, Малишевский)

2:1 – 29:32 Бовбель

2:2 – 33:33 А.Шапиро (Корешков, Семенов)

2:3 – 65:00 А.Шапиро, ПБ

Буллиты: 0:0 – С.Малявко, 0:1 – А.Шапиро, 0:1 – Развадовский, 0:2 – Бочкарев, 0:2 – Кунцевич, 0:2 – Макаров, 0:2 – А.Малявко.

Штраф: 16 – 12

Броски: 33 (14+9+5+5+0) – 38 (11+18+8+0+1)

Лучшие игроки: Бовбель – А.Шапиро 

БРЕСТ: Городецкий; Шелег (К) – Дудко, С.Малявко (А) – Качан – А.Малявко (А) Бутенко – Петручик; Бовбель – Развадовский – Жигалов; Кафеев – Мартынюк; Кунцевич – Зайчик – Субботин; Кашкар – Цевалюк – Карпович; Гарапучик, Середа.

МОГИЛЕВ: Гафиуллин; Арбузов – Малишевский, Долгопятов – Бочкарев (А) – А.Попков; Калин – Толопило, А.Шапиро – Корешков – Семочкин; Волков – Клепча, Макаров – Козинов (К) – Серяков (А); Малащенко – Малюченко – Гапеев; Семенов – М.Попков.

28 ноября.

 Брест, Ледовый дворец. 739 зрителей. Начало – в 19:00.



Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Знали, что будет тяжелый и напряженный матч, других у нас не бывает. Ребята – молодцы, что выстояли в нужных моментах. Самое главное – выиграли, взяли очередные два балла!

– Две победы подряд. Возможно, наблюдаете подъем у команды?

– Ребята знают, что я от них требую. Когда они это выполняют, есть результат. Есть положительные моменты, в каких-то матчах меньше ошибок. Если слушают и придерживаются установок, им легче и проще.

– Сам рисунок игры у команды в Бресте был лучше, чем в предыдущих играх?

– Трудно сказать, но не думаю, что матчи в Бресте были лучшими в текущем сезоне. Если все правильно делать, будут победы.

Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:

– У нас было много возможностей довести матч до победы, ребята старались, создавали моменты, но даже с численным преимуществом не смогли реализовать их. Не все, что готовилось, получилось. Обидно, но наверстаем в следующих матчах. Пять на три надо, конечно, доводить до забитой шайбы.

– Вторая игра против «Могилева» была лучше по содержанию? Было много изменений в составе, в итоге взяли один балл.

– Если взяли один балл, значит, это привело к лучшему. Досадно проигрывать по буллитам, имея хорошую возможность выиграть этот матч. По самоотдаче к парням никаких претензий нет.

– «Могилев» на данный момент – аутсайдер чемпионата. Чем-то удивила эта команда?

– Это хороший коллектив, равная игра была, с большим обилием моментов. Можно сказать, что матч завершился логично – 2:2, потому что обе команды не забивали. Единственное, что в конце мы должны были доводить встречу до победы, а буллиты – это уже лотерея.