Матч 04 декабря 2023

«Витебск» уступал «Бресту» 1:3, но забросил четыре шайбы в третьем периоде и выиграл матч

Дубль на счету Геращенко.

Витебск – Брест– 5:3 (1:1, 0:2, 4:0)

1:0 – 03:37 Смирнов (А. Гимбатов)

1:1 – 18:35 Карпович (Кафеев, Кунцевич)

1:2 – 27:23 С. Малявко (А. Малявко)

1:3 – 38:12 Жигалов (Субботин)

2:3 – 43:41 Геращенко (Демченко, М. Гимбатов)

3:3 – 49:23 Геращенко (А. Гимбатов)

4:3 – 54:16 Карабанов (М. Гимбатов, Демченко)

5:3 – 59:04 Соломонов (А. Гимбатов, Смирнов)

Штраф: 8 – 2

Броски: 34 (5+13+16) – 25 (8+10+7)

Лучшие игроки: Геращенко – С. Малявко

ВИТЕБСК: Малютин; Е.Степанов - Филанович, Левко (А) - Камбович (А) - Соломонов (К); Геращенко - Озеров, А.Гимбатов - Ядроец - Шкапцов; Невидицин - Смирнов, Карабанов - М.Гимбатов - Демченко; Михайлов - Гавриленко - Клюквин.

БРЕСТ: Городецкий (58:55); Шелег (К) - Дудко, С.Малявко (А) - Качан - А.Малявко (А) ; Бутенко - Кафеев, Субботин - Развадовский - Жигалов; Мартынюк - Татаренко, Кунцевич - Бовбель - С.Карпович; Гарапучик, Антонович, Веремеенко - Зайчик - А.Середа.

1 декабря. Витебск, Ледовый дворец спорта. 1950 зрителей. Начало – в 19:00.
 

Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:

- Неплохие первые два периода у нас были. Имели хорошее преимущество в виде большинства в первом периоде, но, к сожалению, ничего у нас не получилось. Здорово сыграли хозяева в обороне. В третьем периоде пропустили четыре гола, из-за грубых ошибок в обороне, которых не должно быть. Когда забиваются идентичные голы, игроки остаются без внимания, опеки в своей зоне. Результат не заставил себя ждать - голы забиты после наших грубых ошибок и безответственной игры в своей зоне.

- Как считаете, рано расслабились или психология повлияла?

- Нет. Психология повлияла... Как она может повлиять, когда мы просто упускаем игроков в своей зоне? У каждого игрока есть свое задание. Просто сыграли безответственно в моментах, когда забивались голы. Шайба должна выводиться из зоны, а она не выводилась.

- Над чем будете работать перед следующим матчем?

- Над устранением того, что мы сегодня наделали у себя в зоне в третьем периоде.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Первый период достаточно осторожно обе команды играли, но при этом хоккей получился качественный. Во втором периоде имели достаточно возможностей, но все проходило микромоментами: не шла шайба, где-то не доезжали, много придумывали, поэтому, наверное, нам не везло. Ну а на третий период ввели промокод «7.26», и акция на 4 шайбы активировалась. Команду и болельщиков поздравляю с хорошим хоккеем.