Матч 04 декабря 2023

«Витебск» уступал «Бресту» дважды по ходу матча, но сумел спастись в конце третьего периода, а затем вырвал победу в овертайме

Победный гол на счету Валентина Демченко.

Витебск – Брест – 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)

0:1 ­– 07:32 Качан (Шелег, Кунцевич)

0:2 – 17:35 А. Малявко (Качан, С. Малявко)

1:2 – 24:30 Соломонов (Гончаров)

2:2 – 33:34 Левко (Смирнов, Демченко), ГБ

2:3 – 50:52 Мартынюк (Кучкин, Ломако)

3:3 – 56:59 М. Гимбатов (Ядроец)

4:3 – 62:30 Демченко (Геращенко)

Штраф: 6 – 10

Броски: 32 (2+18+11+1) – 22(5+8+8+1)

Лучшие игроки: Соломонов – Мартынюк

ВИТЕБСК: Малютин (Шпилев); Е.Степанов – Филанович, Левко (А) – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А.Гимбатов – Ядроец – Шкапцов; Невидицин – Смирнов, Карабанов – М.Гимбатов – Демченко; Гончаров – Гавриленко – Клюквин.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – Дудко, С.Малявко – Качан – А.Малявко; Бутенко – Кафеев, Субботин – Развадовский – Жигалов; Мартынюк –Татаренко, Кунцевич – Бовбель – С.Карпович; Гарапучик, А.Середа, Веремеенко – Зайчик – Антонович.

3 декабря. Витебск, ледовый дворец. Начало – в 14:00.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Рады победе, ребята – молодцы, две игры на морально-волевых. Дорогого стоит то, что при не совсем хорошем входе в игру нашли в себе силы активизироваться и довести игру до победы.

– Сегодня тоже получилось активировать промокод?

– Нет, просто немножко испытывают нашу судьбу, а мы испытываем судьбы и нервы вип-ложи.

Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:

– Хорошо провели первый период и вышли вперед в счете. Хорошая реализация большинства, заработали его за счет того, что очень активно играли в атаке. Второй период все изменил, опять пошли провалы в работе. Третий отрезок, в принципе, прошел равно, хотя не доработали в обороне. Грубая ошибка в меньшинстве – получать удаление. Ну и, конечно, соперник удачно реализовал игру 5 на 3, это логично. А в овертайме, опять же, неудачно сыграли в защите.

– Смотря на счет сегодняшнего матча, можно ли сказать, что не получилось исключить тех ошибок, которые были допущены в прошлой игре в 3-м периоде?

– Ну да, получается, что на данный момент эти ошибки у нас происходят, больше это связано с оборонительными действиями. Работаем над этим, ребята стараются – это главное. Будем продолжать работать, исправлять то, что есть. Самое главное – улучшить игру в обороне, а голы пошли, это одно из самых важных, мы стали забивать больше, чем один.