Матч 07 декабря 2023

Три очка Сергея Малявко помогли «Бресту» обыграть «Неман» и прервать серию из четырех поражений

Сергей Пушков отпраздновал победу над бывшей командой.

0:1 – 07:44 Поддубный (Осипов), ГБ

1:1 – 11:33 С.Малявко (Кунцевич, Качан), ГБ

2:1 – 12:09 Бовбель (Петручик)

3:1 – 24:41 Дудко (С.Малявко, А.Малявко)

3:2 – 25:47 Кислый (Ремезов, Крыскин)

4:2 – 40:32 Качан (С.Малявко, Шелег), 2ГБ

4:3 – 47:16 Цыбин (Барабаш, Бастрыкин)

Штраф: 19 – 11

Броски: 22 (8+10+5) – 39 (6+14+19)

Лучшие игроки: Дудко – Поддубный 

БРЕСТ: Бронников; Шелег (К) – Дудко, С.Малявко (А) – Качан – А.Малявко (А); Мартынюк – Петручик, Субботин – Развадовский – Гаврус; Киречко – Татаренко, Кунцевич – Бовбель – С.Карпович; Веремеенко – Зайчик – Жигалов; Кафеев, Середа.

НЕМАН: Карнаухов (59:06); Крыскин – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Кислый (А); Саврицкий – Боголейша (К), Осипов (А) – Поддубный – Малашкевич; Д.Карпович – Летов, Барабаш – Бастрыкин – Цыбин; Павловский – Боярчук – Ажгирей; Романович. 

7 декабря. 

Брест, ледовый дворец. 696 зрителей. Начало – в 19:00.


 

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Тяжело комментировать матч, потому что есть моменты, которые нужно будет пересмотреть, чтобы принять правильное решение. Мы не всегда действовали, как хотели. Недостаточно хорошо ходила шайба. Когда добавляли в скорости, тогда создавали опасные эпизоды. В меньшинстве трудно выиграть матч, хотя большинства было много. Слабо сыграла данная бригада.

– Но, тем не менее, ваша команда пропустила дважды в меньшинстве.

– Когда играли «три на пять», немного не дотерпели. А когда вчетвером, то неправильно вернулись, но эти моменты поправимы.

– СМИ много подогревали тему того, что Сергей Пушков встретится со своей бывшей командой. Может быть, у ваш подопечных был особый настрой на эту игру?

– Я не вижу здесь особой связи, так как в нашей команде уже, возможно, и нет тех хоккеистов, с которыми работал Сергей Михайлович. Фактор нового главного тренера «Бреста» никак не влиял на игру и настрой моих подопечных.

Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:

– Готовясь к сегодняшней игре, понимали, что пора прерывать нашу серию из четырех поражений, пусть мы в ней и набирали очки. Мы знали, чего нам не хватало – играть лучше в третьем периоде. Мы в обоих матчах в Витебске вели в счете, но затем теряли преимущество. Несмотря на то, что сегодня в финальном периоде отдали инициативу, мы сыграли надежно в обороне. Парни всю встречу бились, зная, что отступать некуда. Очень хороший матч провели! Все, что планировали, выполняли, за исключением третьего периода.

– Можно ли сказать, что вы довольны игрой ребят в большинстве и поправили этот компонент?

– У нас просто стало получаться. Работаем над ним. Это стало приносить дивиденды!