Матч 11 декабря 2023

«Неман» в конце третьего периода перевел игру в овертайм и взял реванш у «Бреста»

Никита Ремезов отличился шайбой в игровое время, а затем и в буллитной серии, победный бросок на счету Германа Поддубного.

Брест – Неман – 1:2 ПБ (1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – 14:27 Кашкар (Мельников, Кафеев), ГБ

1:1 – 54:04 Ремезов (А.Кислый, Боголейша)

2:1 – 65:00  Поддубный, ПБ  

Послематчевые буллиты: Малашкевич – 0:0, Кунцевич – 0:0, Цыбин – 0:1, Кашкар – 0:1, Феклистов – 0:1, А.Середа – 1:1, Поддубный – 1:2, Ф.Качан – 1:2, Ремезов – 1:3

Штраф: 6 – 6
 

Броски: 16 (4+5+3+4) – 48 (15+16+15+2)
 

Лучшие игроки: Ф.Качан – Ремезов

БРЕСТ: Городецкий; Шелег (К) – Дудко, С.Малявко (А) – Ф.Качан – А.Малявко (А); Мартынюк – Петручик, Мельников – Развадовский – Жигалов; Киречко – Татаренко, Кунцевич – Кашкар – С.Карпович; Веремеенко – Зайчик – Субботин; Кафеев, А.Середа.

НЕМАН: И.Поляков; Крыскин – Хоромандо, Козячий – Ремезов – А.Кислый (А); Д.Карпович – Боголейша (К), Осипов (А) – Поддубный – Малашкевич; Романович – Летов, Феклистов – Боярчук – Цыбин; В.Павловский – Бастрыкин – Ажгирей; Саврицкий.

9 декабря. 

Брест, Ледовый дворец. 969 зрителей. Начало – в 17:00.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Нашли путь к победе, и рады этому. Спасибо болельщикам за поддержку. Приехали в таком большом количестве и здорово болели за нас! Игра была тяжелая. Потратили много сил для того, чтобы сравнять счет. Есть претензии к бригаде большинства, нужно было реализовывать свои возможности в первом периоде.

– В серии из двух игр какая больше понравилась?

– Серия была неплохой. Первая игра оказалась менее качественной, а сегодня нас подвела реализация. Этот компонент нас очень волнует, и мы будем работать над ним.

Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:

– Сегодня получился хороший хоккей! Несмотря на малое количество заброшенных шайб, обе команды играли на высоких скоростях, создавали моменты. Радует, что парни выполнили то, о чем просил их перед игрой. Бились друг за друга на льду. Да, мы больше оборонялись, но для командного духа сегодняшний матч – это большой фундамент. В серии буллитов не повезло, имели возможность завершить встречу в овертайме, здорово разыграли, но точку не поставили.

Отмечу классный антураж матча, приехали болельщики из Гродно и добавили шума. Всегда приятно играть, когда хоккеистов поддерживают, вне зависимости от того, чьи это болельщики.

Есть определенный прогресс в игре команды, нам пойдет на пользу перерыв, поработаем над определенными компонентами! Думаю, после паузы коллектив будет выглядеть еще увереннее.

– Чего не хватает команде в третьем периоде? Физических качеств или больше характера?

– Над этим и поработаем во время паузы.

– Артем Середа – один из самых молодых игроков в команде и 13-й нападающий в сегодняшней заявке «Бреста». Почему доверили ему исполнить буллит? В итоге он вас не подвел.

– Он хорошо выглядит на буллитах. Знакомлюсь с игроками, вижу, кто и на что способен. Дали ему шанс, он его отлично использовал.

– Лично для вас есть какой-либо герой этой встречи?

– Вся команда! Все хорошо сражались, просто немного не хватило.