Матч 31 декабря 2023

Дубль Михайлаки принес «Лиде» победу над «Брестом»

«Рыцари» увозят из города над Бугом четыре очка.

Брест – Лида – 1:3 (1:0, 0:2, 0:2)

1:0 – 06:12 Веремеенко (Середа, Зайчик)

1:1 – 25:22 Михайлаки

1:2 – 28:22 Гришанов (Алешин, Иванковский)

1:3 – 59:42 Михайлаки (Собко)

Штраф: 2 – 0

Броски: 31 (14+6+11) – 23 (8+10+5)

Лучшие игроки: Качан – Михайлаки

БРЕСТ: Городецкий (59:28); Шелег (К) – Дудко, С. Малявко (А) – Качан – А. Малявко (А); Мартынюк – Кафеев, Мельников – Развадовский – Жигалов; Киречко – Петручик, Кунцевич – Кашкар – Карпович; Середа – Зайчик – Веремеенко; Антонович, Татаренко.

ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – С. Герасимов; Шикуть – Рогач, Карпов – Якунин – Онуфриюк; Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Юхневич, В. Герасимов.

29 декабря. Брест, ледовый дворец. 769 зрителей. Начало – в 17:00.

Денис Ламеко, тренер «Лиды»:

– Хочу поблагодарить нашего болельщика, который единственный поддерживал нас сегодня на трибунах. Мы его слышали. Кроме того, хотелось бы поздравить с наступающими праздниками лидчан. Несмотря на победы и поражения, они всегда с нами! Желаем вам положительных эмоций и здоровья!

Первый период мы проспали. Игра началась в 17:00, утренней раскатки не было, поэтому были немного сонными. Пришлось после первого периода поговорить с ребятами, и они меня услышали. Главное, что они хотели побеждать!

– За счет каких компонентов переиграли «Брест»?

– Характер, самоотдача, желание. Ребята ловили шайбы, играли до конца, получая травмы.

– Сегодня что-то меняли после первой встречи с брестчанами?

– Нет, ребята после победы заслужили место в составе.

Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:

– Что пошло не так? Реализация моментов не удалась, конечно. Выигрывать с одной шайбой очень сложно. Есть проблемы в атаке, вновь не забиваем больше гола. В остальном – ребята стараются выполнять задание и то, что мы тренируем, но завершение у нас не получается.

Причины? Индивидуальное мастерство, но я думаю, что мы должны больше создавать моментов, тогда не нужно будет говорить о каком-то невезении.

– С чем вы связываете неудачный отрезок? Может, команда все еще привыкает к вам?

– За месяц совместной работы мы проделали большой объем работы. Думаю, это даст свои результаты после новогодних праздников. Команда будет по-другому выглядеть, намного лучше по физике. Видно, что ребята в этих домашних матчах «провалились». Не хочется ссылаться на причину болезни игроков. Многие переболели, это видно. Их организм пока не готов работать на 100 процентов. Во время новогоднего перерыва все залечится.