Матч Фото Видео Интервью 18 сентября 2022

Это третья победа кряду

Алексей Кухарев оформил хет-трик

Лида – Брест – 2:5 (0:0, 2:3, 0:2)

0:1 – 22:45 Кухарев (Бовбель)

0:2 – 28:42 Герасимов ГМ

0:3 – 31:25 Кухарев (Киречко) ГМ

1:3 – 34:19 Орехин (Черевач, Кокошко)

2:3 – 36:07 Сафин (Сыроежкин, Черевач) ГБ

2:4 – 50:20 А. Малявко (С. Малявко, Кафеев)

2:5 – 59:25 Кухарев

ЛИДА: Шелесный (Мойсеенко); Сыроежкин – Каменьков (А), Орехин – Феофанов – Сергушкин; Миляев – Забавин, Егоров (К) – Идиатуллин – Сафин; Прус – Черевач (А), В. Герасимов – Иванковский – Аксёнов; Щемель – К. Комаровский – Кокошко; Матюшенко.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Кафеев – Родионов, А. Малявко (А) – Карабанов – С. Малявко (А); Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Бовбель – Балаболкин; Петручик – Киречко, Волошин – Зайчик – Жигалов; Селивоник – С. Герасимов – Кухарев; Середа, Мартынюк.

18 сентября. Лида, ледовый дворец. Начало – в 17:00.

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:

– Сегодня была хорошая игра в нашем исполнении. Ну, если только не считать глупостей с пятиминутными удалениями. А так, ребята вышли заряженными, были настоящей командой. В тяжелых ситуациях боролись до конца и заслуженно победили.

Андрей Орлюк, тренер «Лиды»:

– Очень тяжело выигрывать, когда имеешь столько большинства, но не забрасываешь: и пять на три, и пять на четыре. Мало того, что не забиваем, так ещё и два гола пропустили в большинстве. Команда, которая не забивает в формате «пять на три», не выигрывает. Можно сказать, что оборона меньшинства «Бреста» полностью переиграла наше большинство.

Отдельное спасибо болельщикам, несмотря на то, что у нас не очень удачно складывался второй период, они нас поддерживали. Поэтому большое спасибо им.