Матч Фото Видео Интервью 15 октября 2022

ХК "Цитадель" провёл две встречи против ХК"Днепровские львы"

Цитадель – Днепровские львы– 2:5 (0:3, 2:0, 0:2)

Шайбы: Пухляк, Колодко – Алоян, Матерухин (2), Малащенко (2).

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин (Ничипорчик); Рачкович – Матулевский, Василько – Городняков – Е. Кныш; Абломейко – Возняк, Волощик – Шлыков – Пухляк; Якушев – Ждан, Веренич – Колодко – Остринский; Бараношник, Молош, Ильючик.

ДНЕПРОВСКИЕ ЛЬВЫ: Демидович (Рябко); Прохоренко – Кнышев, Матлахов – Малюченко – Малащенко; Семенов – Туманский, Мурашко – Матерухин – Попков; С. Кныш – Скороходов, Алоян – Колесов – Секацкий.

14 октября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 18:00.


Цитадель – Днепровские львы – 4:5 (1:0, 2:1, 1:4)

Шайбы: Абломейко, Рачкович, Волощик, Молош – Малюченко-2, М.Попков, Туманский, Малащенко

ЦИТАДЕЛЬ: Ничипорчик (Моськин); Якушев - Матулевский, Веренич – Колодко – Остринский; Абломейко (А) - Возняк, Рачкович – Василько – Пухляк (К); Волощик (А) - Ждан, Молош - Городняков - Кныш; Бараношник, Шлыков, Ильючик.

ДНЕПРОВСКИЕ ЛЬВЫ: Рябко (Демидович); Прохоренко (К) - Кнышев, Малащенко (А) - Малюченко - Матлахов; Туманский - Скороходов, Матерухин - Гапонов - М.Попков; Кныш - Семенов, Мурашко - Колесов - Секацкий; Прокопенко, Алоян.

15 октября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 14:00.






Лабков Иван главный тренер ХК"Днепровские львы"

По первой встречи могу сказать, что в стартовом периоде игра у нас сложилась однозначно удачно. В перерыве ребятам сказал, что нельзя не расслабляться, потому что они начали примерять медали, но в итоге награждения не получилось, соперник вышел заряженным, забил два гола и всё могло поменяться с ног на голову, но мы нашли силы, вернулись в игру, в концовке вовремя забили и довели матч до победы.

По второй игре – два периода у нас практически играло только одно звено, два выпадало, пришлось поговорить в третьем периоде. Они включились, сравняли счёт, повели и вытащили матч, в принципе, молодцы.

Жилинский Евгений главный тренер ХК "Цитадель"

Сложно комментировать и подводить итоги двух игр, когда  ребята выходят на лёд не сконцентрированными, без желания борьбы – это не спортсмены, таким людям надо заканчивать с хоккеем и идти заниматься другими делами. Хоккей – это когда у тебя есть желание и цель, которую нужно достигнуть. Хоккей – это всё через характер, через не могу, через боль, кровь, пот, а не отговорки, мне здесь больно, здесь не буду. Соперника с победой, а мы будем пытаться исправить наши ошибки, которые мы допустили в первой четверти чемпионата.