Матч Фото Видео Интервью 03 октября 2022

Фарм провёл дома две игры против ХК "Прогресс"

Цитадель – Прогресс – 3:7 (0:5, 1:1, 2:1)

Шайбы: Пухловский, Остринский, Середа  – Стрелковский, Осовик, Авраменко (3), Шапурко, Дубатовка

2 октября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 18:00. Трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

«Цитадель» – «Прогресс» – 7:2 (3:0, 1:1, 3:1)

Шайбы: Рачкович, Абломейко - 2, Шлыков, Колодко, Василько, М.Веренич – Воробей, Осовик.

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин(Оксенюк);  Матулевский - Якушев, Шлыков – Василько - Волощик (А); Савчук - Баранишник, Кныш - Городняков – Пухляк (К); Ждан - Рачкович, М.Веренич – Колодко -Остринский, Абломейко, Мацуто, Молош.

ПРОГРЕСС: Гулев (Ковзусь); Клопов - Володько, Шапурко – Островский (А) – Голубов; Кузнецов (А) - Вороно, Дубатовка (К) - Осовик – Стрелковский; Белов - Ситкевич, Новик - Сергит – Авраменко; Надиевский - Бражук, Воробей - Сахаревич – Моргис.

Колосов Сергей "Прогресс"
Первый матч мне очень понравился. Ребята вышли заряжёнными, отработали всё по тренерскому заданию, были ответственными.

Сегодня не знаю почему так вышло. Что это? Недооценка? Неготовность хоккеистов работать два матча? Значит, будем работать ещё более усиленно, чтобы сил хватало на два матча и на выполнение установки тренера. Сегодня они с этим не справились.

Жилинский Евгений "Цитадель"
Две противоположные игры. В первой игре вышли полностью неготовыми во всех линиях. Первый период был самый худший нашем исполнении в этом году, после чего сложно было собраться, но моменты у нас появлялись, если бы мы их реализовали нам бы получилось перевернуть игру, но, к сожалению, этого не получилось. Из положительного можно отметить, что не все парни опустили руки после первого периода и пытались исправить ситуацию и перевести игру к лучшему результату.

Что касается второй встречи, мы вышли более собранными, с концентрацией, хорошо сыграли в обороне, вовремя забили, почувствовали вкус победы. Довели дело до положительного результата!