Матч Фото 23 октября 2022

Проиграли первую встречу коллективу Андрея Ковалёва

Динамо – Брест – 4:3 (3:1, 1:2, 0:0)

1:0 – 04:25 Гринь (Пятин, Самсонов), ГБ

2:0 – 04:54 Амброжейчик (Д. Степанов)

2:1 – 13:30 Кухарев (Мельников, Городецкий)

3:1 – 17:34 Пятин (Корешков)

4:1 – 22:10 Гринь (Копытин, Пятин), ГБ

4:2 – 31:31 Зайчик, ГМ

4:3 – 34:56 С. Герасимов (Жигалов, Волошин)


Штраф: 0 – 11

Броски: 39 (12+16+11) – 23 (10+8+5)

Лучшие игроки: Копытин – Бронников


ДИНАМО: Зиновенко (Капский); Сурков – Зозон, Гринь (А) – Самсонов – Копытин (А); Мохорев – Косинский, Пятин – Корешков – Кокарев (К); Соколовский – Запольский, Д. Степанов – Крылович – Амброжейчик; Поцелуйко – Еремейчик – Казьянин; Буйнич.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Шелег – Смирнов, Мельников – Бовбель – Кухарев; Кафеев – Родионов, А. Малявко – И. Карабанов – Ал. Михнов; Петручик – Киречко, Селивоник – Зайчик – И. Середа; Волошин – Герасимов – Жигалов; Лукомский, Мартынюк.

23 октября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 11:55. Прямая трансляция.


Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо»:

– Все игры напряженные. Это наша общая заслуга, за это хоккей и любят, что 60 минут играют. Ну, по матчу мы владели шайбой и контролировали его. Конечно, есть индивидуальные ошибки, все мы ошибаемся. Не удержали преимущество. Ошибка вратаря, кажется, но он все равно сделал пару ключевых сейвов и запомнит не эту ошибку, а то, что мы выиграли и свои важные спасения.

– Вы получили пятиминутное большинство в конце третьего периода. Наверное, такие шансы надо реализовывать.

– Да, но нервничаем. Мы знали, что соперник хотел контратаковать, они получили два своих полушанса, но мы своей настырностью не дали их реализовать. Просили где-то больше шайбу подержать, контролировать ее и меньше экшена допускать.

– Насколько усилили команду Дмитрий Амброжейчик?

– Он добавил нам скорости. Мы хотим играть с шайбой, чтобы хоккеисты контролировали ее, быстро принимали решения. У нас был темп, но он нам его еще добавил.

– Как долго ждать травмированных? Казнадея, Божко и Печура.

– Я даже не могу сказать. Пишем вот числа получения травм. Травмы с коленями. Я знаю, как заживает плечо, перелом, сломанные ребра, сотрясения, но вот колени... У Печура прошло 12 дней – оказалось, связка, и он даже на лед еще не выходил.

– Насколько для вас принципиальны игры с «Брестом»? Все-таки в прошлых сезонах вы тренировали именно эту команду.

– Да, я там отработал. Сказал спасибо, они мне сказали. Наверное, немножко хотелось обыграть брестчан, потому что в Кубке Салея не было возможности. Не было меня тогда на лавке – ну, сам виноват. Но такого сильного желания не было.

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:

– Проспали мы немножко начало матча. Наверное, хорошо позавтракали с утра. Молодечно нас удивило двумя голами. Старались выровнять игру, но неоправданные удаления опять нас подвели, «Динамо» забило в большинстве. Мы боролись до конца, но не смогли вытянуть игру.

– Почему после первого периода решили сменить вратаря? Были недовольны его действиями или решили встряхнуть таким образом команду?

– Решили что-то поменять и встряхнуть команду.

– Сказали про удаления. Прокомментируйте пять минут в конце третьего периода при счете 3:4.

– Мы должны были идти в атаку, а заработали 5 минут меньшинства. Очень плохое удаление для нас.

– Матч между командами, находящимися рядом в турнирной таблице, можно сказать битва за 8 очков. В следующей игре постараетесь исправить положение?

– Конечно, мы понимаем, что в турнирной таблице рядом. Ребятам объясняли это, но соперник вышел более мотивированным. Они даже более мотивированы, чем мы. Мы пока еще находимся в отрыве и пока не полностью включились в борьбу за эти очки.

– Вы сказали, что проспали начало игры. Может быть, это связано с ранним началом?

– Готовиться надо к игре и в 12, и в 13. Молодечно тоже играло в 12, так что тут одинаковые условия. Еще раз повторю: они были мотивированнее нас.