Матч
11 октября 2026
Терпим поражение от «Металлурга»
Единственной шайбой за «Брест» отличился Кучкин.
Брест – Металлург 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)0:1 – 21:39 Тукач (Кузьменко, Науменко)
1:1 – 25:01 Кучкин (Тютчев, Кравчук)
1:2 – 30:30 Тукач (Волченков)
1:3 – 37:06 Веремеенко (Ершов)
1:4 – 51:08 Тимирев (Романович)
Штраф: 4 – 6
Броски: 34 (9+8+17) – 21 (3+14+4)
Лучшие игроки: Кравчук – Тимерев
БРЕСТ: Румянцев; Смирнов (А) – Мартынюк, Машков – Мельников – Никитич; Шикуть – Пожиган, Цыбин – Тютчев (K) – Кучкин (А); Солдатов – Кравчук, Ходорович – Клавдиев – Парамонов; Самченко – Лазаревич, Жигалов – Чемеринский – Герасимов.
МЕТАЛЛУРГ: Громовик; Волченков (А) – Ершов (А), Веремеенко – Кузьменко – Тимирев; Геращенко – Романович, Спат – Бовбель – Тукач; Грамович – Наумов, Бодиловский – Крикуненко (К) – Полищук; Р. Кузнецов – Т. Литвинов – И. Павлов; Бобрик.
10 октября. Брест, Ледовый дворец г. Бреста. 1553 зрителя. Начало – в 19:25.
Сергей Стась, главный тренер «Бреста»:
– Неплохо начали матч, на равных. В конце отдали игру «Металлургу». Почему так получилось? Чего не хватило?
– Хороший первый период: там мы перебросали – «Металлург» всего лишь 3 раза бросил в створ наших ворот. Затем отдали инициативу, переигрывали смены, нас закрывали. И важно то, что у нас было два хороших момента, мы их не использовали. Вратарь соперников держал их в игре. Пропустили глупый момент в позиционной обороне – индивидуальные ошибки. Второй период проиграли в движении, в борьбе, в желании. Будем разбираться.
– Кучкину достаточно быстро удалось отыграть одну шайбу.
– Отыграли, потому что сделали все так, как просили. А в остальном некоторые отошли от плана и играли так, как им удобно было играть, а не так, как договаривались.
– Много силовой борьбы. Что скажете об этом?
– Борьбу сегодня проиграли.
– На брестских трибунах – аншлаг. Как вам поддержка?
– Это – супер, но жаль, что мы разочаровали наших болельщиков. Думаю, что послезавтра мы можем это поправить.
Дмитрий Саяпин, главный тренер «Металлурга»:
– Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали, далекое расстояние преодолели. Мы рады, что порадовали их игрой. По матчу: есть такое определение игрока, как упорный игрок. Я считаю, что сегодня у нас все игроки в команде упорно играли, упорно работали. Поэтому победили.
– Достаточно долго Тукач не забрасывал. Сегодня – сразу 2 гола. Что скажете о его игре?
– Он делает много работы. Немножко не получалось забить. Сегодня провел хороший матч. Эти голы его раскрепостят еще больше. И он дальше будет трудиться, чтобы пошла серия.
– В первом периоде – без голов. Разгоняетесь только к середине матча?
– Мы входили в игру. Во втором периоде сделали определенные подсказки, и пошла хорошая энергия, драйв. Вовремя забили голы. Очень важно при такой игре, в которой ты имеешь моменты преимущества, забить голы.
– Как будете готовить парней к повторному поединку?
– Отдохнем. Главное – накопить эмоции. Послезавтра снова играть.









