Матч Фото Видео 02 ноября 2022

Подопечные Жилинского провели два домашних матча против "Медведей" из Витебска

Цитадель – Медведи – 11:2 (3:0, 3:1, 5:1)

Шайбы: Молош, Рачкович, Матулевский, Василько (3), Колесников, Бараношник, Середа, Кныш, Абломейко, Радченко, Городняков

МЕДВЕДИ: Лавренов (Соловьев); Кисиль Владимиренко (А), Колесников Карабацкий (К) Михайлов; Малашков Сапсон, Павловский Вихров (А) Радченко; Соколов Москальков, Кравцов Романко Шитик; Гончаров Ар. Мысько.

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин (Ничипорчик); Абломейко (А) Рачкович, Середа Василько Пухляк (К); Матулевский Волощик (А), Молош Городняков Кныш; Якушев Бараношник, Веренич М Колодко Остринский; Возняк, Ильючик Шлыков.

1 ноября. Брест, Ледовый дворец. Начало – в 18:00.


Цитадель – Медведи– 6:2 (4:0, 1:0, 1:2)

Шайбы: Бараношник, Абломейко, Волощик, Веренич, Василько, Колесников (2), Остринский

ЦИТАДЕЛЬ: Моськин (Оксенюк); Абломейко (А) - Волощик (А), Рачкович - Василько - Пухляк (К); Матулевский - Якушев, Кныш - Городняков - Молош; Бараношник - Возняк, Веренич - Колодко - Остринский; Шлыков - Ильючик - Супрунюк.

МЕДВЕДИ: Лавренов(Соловьев); Владимиренко (А) - Кисиль, Колесников - Карабацкий (К) - Михайлов; Малашков - Сапсон, Гончаров - Вихров (А) - Радченко; Соколов - Москальков, Кравцов - Романко - Шитик; Павловский - Мысько.

2 ноября. Брест, Ледовый дворец. Начало – в 14.00.


ХК "Цитадель" Евгений Жилинский

– В первой игре вышли сконцентрированными, заряженными на борьбу, на победу. Хорошо сыграли в зоне атаки, забили много голов. Ребята молодцы!

По второй игре: были не настолько заряженные на борьбу. Думали, что соперник и так нам отдаст победу «малой кровью», поэтому возникали определённые проблемы, сыграли с большего во второй игре только десять минут, когда забили быстро три шайбы. С хорошим настроением и мотивацией идём на перерыв и готовимся к следующим играм.

ХК "Медведи" Юрий Ивашин

– Две игры друг на друга не похожи. Вчера наш вратарь получил травму (Соловьёв, поэтому играл Лавренов). К нему по большому счёту претензий нет, парень первый раз вообще выступил на таком уровне. Я думаю, сыграло то, что мы с дороги, длинная дорога и травма вратаря – было тяжело войти в игру Лавренову, но ребята должны помогать, хоккей состоит из ловли шайб на себя, из элементов силовой борьбы, что у нас вчера в игре отсутствовало, и после десяти минут сегодняшнего матча тоже отсутствовало, а как пишет Протас, наш витебский воспитанник, играющий в НХЛ, что важнейшие составляющие хоккея – это силовая борьба, отбор, силовая обводка – что у нас отсутствует, и хоккей состоит, кто кого обыграет в этом. Не может хоккеист кататься по три минуты на льду и не уставать, смотришь отчёты – сколько перехватов, сколько силовых приёмов, сколько точных передач – этого не хватает.

Сегодня ребята молодцы, собрались во втором и третьем периодах. Они получились самыми интересными за два игровых дня.